Annuaire de vos contacts
Rechercher
Olivier LABORDE-DEBATConseiller Agronomie Protection des cultures et biodiversité - Ingénieur Réseau DEPHY FERME
29590 - Saint Ségal
Tél : +33 (0)6 77 26 37 20
29520 - Saint Goazec
Tél : +33 (0)6 74 26 31 01
Solène LAGADECChargée d'études et de conseil Environnement Production porcine
35000 - Rennes
Tél : +33 (0)6 78 82 36 42
Aurélie LAJOYEChargée d'animation territoriale - Territoire Monfort-Brocéliande
35160 - Montfort sur Meu
Tél : +33 (0)6 33 07 86 97
56500 - Bignan
Tél : +33 (0)6 14 69 54 54
Thierry LAMBERTConseiller agronomie Gestion des sols et fertilisation
35000 - Rennes
Tél : +33 (0)6 22 53 21 06
Alain LAMOURAnimateur groupes de développement (RES'AGRI 29 Centre)
29590 - Saint Ségal
Tél : +33 (0)6 71 01 15 44
Paul LANDRAINConseiller spécialisé en Agriculture Biologique
29000 - Quimper
Tél : +33 (0)7 89 67 22 26
Anne Sophie LANGLOISChargée d'études et de conseil Environnement Production porcine
29200 - Brest
Tél : +33 (0)6 77 89 88 45
Philippe LANNUZELConseiller et chargé d'études - Protection des cultures et biodiversité
56000 - Vannes
Tél : +33 (0)6 32 81 92 63
Anne LAPORTEConseillère spécialisée en Agriculture Biologique
22100 - Taden
Tél : +33 (0)6 33 07 83 14
Marie-Isabelle LE BARSChargée de mission régionale Installation Transmission
22100 - Taden
Tél : +33 (0)6 31 36 11 86
Tristan LE BIDEAUConseiller Entreprise et Installation 29
29270 - Carhaix Plouguer
Tél : +33 (0)6 98 19 48 57
Régis LE CARLUERResponsable de l'Equipe Energie - Climat - Agroforesteries
22970 - Ploumagoar
Tél : +33 (0)6 30 69 05 27
Pascal LE COEURResponsable station expérimentale laitière Trévarez
29520 - Saint Goazec
Tél : +33 (0)6 47 35 93 62
Emmanuelle LE DIOURIS GOASDOUEChargée d'animation territoriale - Territoire Centre 29
29590 - Saint Ségal
Tél : +33 (0)6 73 66 67 31
Odile LE DUConseillère Agronomie Protection des cultures et biodiversité - Ingénieur Réseau DEPHY FERME
29200 - Brest
Tél : +33 (0)6 85 93 13 26
Email : odile.ledu@bretagne.chambagri.fr
Sophie LE DUChargée d'animation territoriale - Territoire Lannion - Guingamp - Pleumeur Gautier
22300 - Lannion
Tél : +33 (0)6 30 12 48 89
Johann LE FLOHICTechnicien station Crrécom
22480 - Saint Nicolas du Pélem
Valérie LE FORMALSecrétaire - Antenne de Brest
29200 - Brest
Constance LE GALLConseillère Agronomie et Bassins Versants
35133 - Lécousse
Tél : +33 (0)6 45 13 27 51
29520 - Saint Goazec
Tél : +33 (0)6 08 93 24 86
Herve LE GOFFChargé d'animation territoriale - Territoire Sud 29
29000 - Quimper
Tél : +33 (0)6 74 09 32 13
Marylise LE GUENICVétérinaire chargée d'études et de conseil Santé, Bien-être Production Herbivore
56000 - Vannes
Tél : +33 (0)6 78 70 71 44
Maët LE LANResponsable de station expérimentale - Chargée d'études Cultures légumières et maraîchage
56400 - Auray
Tél : +33 (0)6 47 08 39 69
Email : maet.lelan@bretagne.chambagri.fr
Laurence LE METAYER-MORICEConseillère Entreprise et Installation 56 - Référente ODASEA 56
56000 - Vannes
Tél : +33 (0)6 30 98 38 60
Christophe LE MEUTAgent d'exploitation station maraîchère de Bretagne sud
56400 - Auray
Tél : +33 (0)6 76 15 82 87
29520 - Saint Goazec
Tél : +33 (0)6 78 94 13 75
Rosina LE MOIGNOSecrétaire - Antenne de Hennebont
56700 - Kervignac
22740 - Pleumeur Gautier
Catherine LE SAINTAssistante Service Agronomie Productions Végétales
22190 - Plérin
Tél : +33 (0)6 30 98 12 94
Vincent LE TALOURChargé d'études Politiques territoriales environnementales
29000 - Quimper
Tél : +33 (0)6 75 54 46 00
Yves LE TROQUERResponsable d'équipe Agronomie et Bassins versants Ouest
22190 - Plérin
Tél : +33 (0)6 70 93 80 31
Denis LEBOSSEConseiller Agronomie et Cultures légumières Animateur UOPLI
56700 - Kervignac
Tél : +33 (0)7 87 49 58 41
Manon LEBOURGConseillère en gestion des sols et fertilisation
56800 - Ploërmel
Tél : +33 (0)6 38 36 73 19
Sarah LECAULLEConseillère en Agronomie et Bassins Versants
JUGON LES LACS COMMUNE NOUVELLE
Tél : +33 (0)6 58 86 30 43
Lucie LEFEVREConseillère en gestion des sols et fertilisation
35000 - Rennes
Tél : +33 (0)6 37 53 41 93
Charlotte LEFORTAgent d'exploitation Station maraichère de Bretagne Sud
56400 - Auray
Tél : +33 (0)6 76 15 82 87
Chloé LEINTechnicien d'exploitation - Crécom
22480 - Saint Nicolas du Pélem
Tél : +33 (0)6 33 26 83 22
Email : chloe.lein@bretagne.chambagri.fr
Jean-Yves LELIEVREConseiller et chargé d'étude Production porcine
22600 - Loudéac
Tél : +33 (0)6 30 69 99 92
Michèle LEMETAYERAssistante du chef de service Service Agronomie Productions Végétales
22190 - Plérin
Tél : +33 (0)6 47 62 75 31
35000 - Rennes
Tél : +33 (0)6 15 16 04 25
Annaig LEVESQUEConseillère Entreprise et Installation
JUGON LES LACS COMMUNE NOUVELLE
Tél : +33 (0)6 31 07 98 06
Julie LHUSSIEZConseillère Agronomie et Bassins Versants
JUGON LES LACS COMMUNE NOUVELLE
Tél : +33 (0)6 72 24 11 37
Philippe LIRZINTechnicien responsable conduite élevage porc - Station expérimentale de Crécom
22480 - Saint Nicolas du Pélem
Tél : +33 (0)6 83 57 68 46
Anne-Valerie LOOTENSecrétaire Agronomie - Antenne de Montfort
35160 - Montfort sur Meu
Catherine LUCASConseillère et chargée d'études Production laitière
29200 - Brest
Tél : +33 (0)6 73 66 69 47
Caroline LUNVENChargée d'Animation Territoriale - Territoire Le Faouët
22290 - le Faouët
Tél : +33 (0)6 84 58 67 45